Помогите мне - вопрос №739264

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 13 лет, меня зовут Настя. У меня есть сестра двоюродная Света, я довольно часто бываю у нее в гостях, и когда я возвращаюсь домой я плачу, реву, потому, что у Светы мне хорошо, уютно, легко, я ее люблю, а дома у мамы мне плохо, мама меня не любит, шпыняет, ругает и даже бьет иногда, яхочу жить у Светы, а Света говорит, что моя мама меня ей не отдаст. А я больше так не могу, я готова бросить все и уехать к сестре. Помогите мне моя двоюродная сестра того же возраста, что и мама моя… Помогите… как мне бытть.я плачу постоянно, даже сейчас

Ответы

Дорогая Настя, мне очень жаль, что у тебя такие проблемы дома. Твоя ситуация очень серьезная и требует немедленного вмешательства взрослых. Первое, что нужно сделать, это рассказать кому-то из доверенных взрослых о том, как у тебя сложилась ситуация дома. Это может быть учитель, психолог, родственник или другой взрослый, которому ты доверяешь. Расскажи им, как мама обращается с тобой и что ты хочешь уехать жить к своей сестре. Они могут помочь тебе разобраться с этой ситуацией и найти решение.

Также, если твоя мама бьет тебя, это является насилием и неприемлемо. Тебе нужно сообщить об этом в полицию или другую службу, которая может тебе помочь.

Помни, что ты не одна в своих проблемах. Важно найти кого-то, кто может поддержать и помочь тебе. Если у тебя есть друзья или близкие люди, с которыми ты можешь поговорить, то попроси их об этом. Если ты не можешь найти никого, кто мог бы тебе помочь, то обратись в социальные службы или группы поддержки для детей и подростков.

Настя, помни, что ты заслуживаешь быть любимой и заботиться о тебе. Никто не имеет права обращаться с тобой жестоко или насильственно. Найди силы и расскажи кому-то о твоих проблемах. Я желаю тебе мужества и силы в этом трудном периоде, и надеюсь, что ты найдешь помощь и поддержку, которые тебе нужны.