чувство вины - вопрос №739382

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в любом конфликте постоянно чувствую себя виноватой, хотя знаю, что во многих ситуациях я права.Родственники общаются только в своем круге, они считают что они всегда правы, хотя мы не скандалили ничего такого не было просто перестали общаться даже не знаю почему, и все равно чувствую себя в чем то виноватой, хотя они плюют и наменя и мое мнение.Что со мной происходит, мне обидно… не могу разобраться?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего это прививалось Вам еще с детства, когда ребенка постоянно или часто обвиняют во всем, словами типа: «Если бы не ты, этого бы не было» (не произошло). Либо, параллельно сопровождались и манипуляциями. Вопрос вообще разрешаем, а именно, необходимо избавиться от чувства вины идущего еще из прошлого, и научиться по-другому выходить из конфликтных ситуаций. Выбирайте эксперта на сайте, который и поможет Вам в этом.

С ув. Александр.