Запоры - вопрос №739432

Добрый День! У нас такая проблема: в 1 месяц доча перестала какать, использовали клизмы Микролакс пару раз, если какала сама, то на 4-5 день. Где-то через месяц все нормализовалось, стала какать 1 раз в сутки в течении примерно 2х недель. А затем снова перестала, газоотводки не помогают, только микролакс, сама не какает вообще, после микроклизмы стула выходит ооочень много. передкормлением выкладываем на животик, я пробовала кушать сливы, чернослив, ничего не помогает, никаких крепящих продуктов стараюсь не есть. Педиатр выписала бифидум бактерин 5 доз 1 раз в день в течении 7 дней и посоветовала докармливать смесью Фрисовом (мы были на ГВ), а также сдать анализ на копрологию. Анализ мы сдать не можем, т.к. какаем ТОЛЬКО с микролаксом. Какать мы так и не начали, последние 3 дня заменили смесь Фрисовом на НАН Комфорт, стула так и нет. Пукаем хорошо. Подскажите, что нам делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вообще стандарто м для детей будет дюфалак по полтора-три миллилитра. Изолированно бифидум-бактерин давать  смысла маловато. Надо, чтобы были еще и лактобактерии. Поэтому линекс предпочтительнее. В течение недели можн подавать ферменты (креон или мезим-форте) либо в смесь, либо до еды растворять в водичке, н это сложнее давать. На смеси запор только ухудшится. Надо допаивать маленького. Копрограмма не решит вопрос. Надо сдавать анализ на дисбактериоз. Газоотводкой не увлекайтесь.