хочу забеременнеть - вопрос №739476

дочь изредка подсасывает грудь.молоко есть.2 года немогу забеременнеть.это из-за того, что всё ещё есть молоко в груди?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вполне возможно. потому что стимуляция сосков приводит к повышению пролактина и предотвращает овуляцию и приводит к недостаточности желтого тела. но даже в первые 6 месяцев кормления грудь никто не гарантирует что беременности не будет 100%. так что возможно беременность не наступает из за каких то других проблем. но о них можно говорить только тогда когда вы прекратили кормление грудью.