Прыщи и гинекоогия - вопрос №739773

Добрый день! Мне 24 года, половой жизнью живу с 19 лет. На данный момент партнера нет. У меня на лице( подбородок в основном) постоянно появляются прыщи и это уже около года длится, может больше. На приеме у гинеколога была полгода назад, осмотрев меня сказали что все нормально. Много читала в интернете всего, но хотелось бы знать от чего они появляются?Действительно ли это проблемы по гинекологии? Спасибо.

Ответы

Если у вас СПКЯ, то прыщи могут быть одним из следствий этого например.А если с циклом все в порядке, овуляции происходят, то ищите причину прыщей в другом, но не в гинекологии.