Уреаплазма. - вопрос №739816

Здравствуйте. У меня обнаружили уреаплазму 10*6. Назначили лечение: золев750, лекран, карсил-форте, флюзак, вагиклин. Муж сдавал анализы — не обнаружена. Уролог отказался назначать лечение. Проходили полное обследование, кроме уреаплазмы проблем нет. Верно ли назначено лечение и может ли муж принимать те же препараты? Беременность не наступает уже 2 года. Может ли уреаплазма быть тому причиной? Спасибо.

Ответы

Вам уреаплазму пролечить нужно, т.к. ее количество превышает нормы, и тем более до наступления беременности это сделать нужно, чтоб при беременности не пить антибиотики.Мужу нет необходимости лечить то, чего у него не нашли в данный момент.Уреаплазма — условно патогенная инфекция, т.е. она появляется при снижении иммунитета.На возможность забеременеть она никак не влияет.Проверяйтесь дальше и мужа проверьте тоже.

Здравствуйте, с лечением согласиться можно.  уреоплазма может быть причиной бесплодия. потому что она приводит к инактивации сперматозоидов, и воспалительный процесс половых органов вообще может привести к бесплодию.

очень хотелось бы посмотрет на все ваши анализы которые вы проходили в связи с бесплодием.