замершая беременность - вопрос №740051

Здраствуйте доктор! У меня такой вопрос, замершая беремнность 8,5.Есть дочка общая, хотим второго.Есть ли шанс на рождения здорового малыша ??? И нужно ли нам обращаться к генетику? Все таки ребенок есть общий у нас

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Шанс рождения здорового малыша есть и он очень высок. Консультация генетика вряд ли нужна, просто планируйте беременность. Но проверить ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза) до зачатия стоило бы, также, как и начать прием фолиевой кислоты в дозе 800мкг — 1мг за 2-3 мес до зачатия — тоже.