дюфастон - вопрос №740319

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно пить дюфастон, продолжать пить или нет, если планируешь беременность. У меня в июне была внематочная. Сделали лапараскопию с сохранением всех труб. Анализы и овуляция в норме, инфекций нет, гсг результат-полная проходимость ( делала 9 августа на 9 день цикла).2 цикла пила Силуэт. На 3 цикл, после ГСГ назначили дюфастон для планирования Б с 11 по26 день цикла.Цикл менялся, Последний был 27 дней. Врач ушла в отапуск, а я наблюдаю сиптомы Б, сильную чуствительность  груди и тд. Я решила пить для сохранения предпологаемой Б дюфастон дальше и 27,28,29 день цикла.Задержка 3 дня. В 1 день задержки тест показал Б нет. Может ли тест не показать в первый день предполагаемых месячных? Может я дюфастоном блокирую месячные? Как быть дальше, чтобы убедиться в Б или нет, и пить дальше или не пить дюфастон?

Ответы

здравствуйте. сдайте ХГЧ в крови чтобы выяснить беременность есть или нет. если есть то продолжайте прием дюфастона.