Республика Татарстан

Регистрация ООО - вопрос №740465

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, порядок регистрации юридического лица, в котором единственный учредитель-физическое лицо, а генеральный директор — другое физическое лицо. Какие документы, приказы, решения и т.п. выносятся, какой перечень документов подается в налоговую в этом случае. И как быть если генеральный директор уже имеет основное место работы: что в данном случае будет отражено в его трудовой книжке. Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Учредителем выносится решение о создании ООО, в котором прописывается кто будет директором.

В налоговую предоставлется:

 Устав-2

решение о создании общества

заявление по форме Р 11001

квитанция об оплате госпошлины

документы, подтверждающие наличие адреса, по которому будт находится организация.

Если будуте применять спец.режим, то заявление о применении спец.режима (его можно подать после регистрации, а можно одновременно)

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забывайте оценивать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А генеральный директор может работать по совметсительству.