Не люблю и без него не могу, но мы столько всего пережили - вопрос №741029

Здравствуйте! дело в том что я не знаю что мне делать с нашими отношениями. Мне 22.когда мне было 17 я встретила своего парня и мы начали встречаться, но он учился в другом городе и мы очень редко виделись.у меня никаких чуств не было к нему, но почему то я с ним встречалась.через какое то время после его дня рождения, предложилаему расстаться и подарила ему подарок, а он начал плакать.мне стало его жалко и мы снова остались вместе.и так я несколько раз хотела разорвать отношения, но так и не получалось то моя мама была против, то его становилось жалко.и в итоге с ним я лишилась с ним девственности, мне тогда было 19. Потом я уехала на 3 месяца на работу и совсем по нему не скучала, как приехала хотела расстаться, но мама была против, потому что он очень ну очень идеальный человек, мало сейчас таких…и в итоге когда мне было 20 я забеременела от него.он был готов жениться, но мама закатила скандал и захотела чтоб я сделал аборт …вот прошел уже год, нам с ним очень тяжело, потому что мы потеряли нашего ребенка.мы часто ругаемся по этому поводу, я его пилю, что мне очень тяжело, а он просто не хочет на эту тему общаться.говорит что ему больно вспоминать.и вот в этом году он предлагает мне жить вместе, так как мы переезжаем в др. город и теперь редко будем видится с ним.я не знаю что делать… я запуталась.когда я с ним мне чего то не хватает, на душе не спокойно…я не думаю что это любовь.и он мучается от того что я всегда на нем срываюсь.меня часто бесит все в нем.я так сожалею что не рассталась с ним, до того как забеременела.так хочу вернуть время назад.подскажите пожалуйста как мне быть??? я в тупике.он очень хороший  и это хороши когда тебя Любят даже после таких ситуации, но я не хочу жить не любя но и боюсь остаться одна или с не очень хорошим человеком..

Ответы

                        Аида, здравствуйте!
    Вам  Самой надо определиться, что именно Вам надо. Вы Сами противоречите Себе:«Он очень хороший когда тебя Любят даже после таких ситуации, но я не хочу жить не любя но и боюсь остаться одна или с не очень хорошим человеком..»  .........."меня часто бесит все в нем".......! Бесит все потому, что не чувствуете  любви с его стороны?
       Вы-человек впечатлительный. Вопрос чувства является для Вас важным. Хотя жизнь и научила Вас, что не всегда оно должно стоять на первом плане.
Бывает, что чувство полностью способно овладеть Вами, однако вряд ли угрожает опасность потерять при этом голову. Реальная ситуация, терпимость, а порой и гордость-вот что руководит Вашим поведением.Ваша переменчивость может восприниматься близким Вам человеком как холодность или каприз.
      Так или  иначе уже пять лет Вашим отношениям и можно разобраться, что Вы ждете в дальнейшем с ним в оттношениях? Любовь теперь  тут не  главное, так как она проходит, а главное какие планы на будущее и каким Вы видите Ваши отношения через 15-20 лет?

   Я бы протестировала Вас:«Ваше отношение к любви».

     Обращайтесь в чат за помощью.

Здравствуйте, Аида. Вам необходимо научится брать ответственность за свою жизнь на себя. Вот выдержки из вашего сообщения "у меня никаких чувств не было к нему, но почему то я с ним встречалась", ".мне стало его жалко", "моя мама была против", "но мама закатила скандал и захотела чтоб я сделал аборт ". А вы сами когда собираетесь жить своей жизнью ради себя? Давайте на чистоту вы его никогда и не любили, но вы настолько подвержены чужому влиянию, что готовы жертвовать собой, своим ребенком, лишь бы соответствовать мнению других и ни кого не обидеть. А себя вы в этой ситуации не обижаете? Почитайте мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/714899-chernoe-i-beloe? и ответьте себе на вопрос вы ли принимаете решения в своей жизни или вы просто выбираете то что говорят вам выбирать другие? А кто знает что лучше для вас вы или другие?