гормональные средства - вопрос №741245

Здравствуйте! Мне 24 года, есть один ребенок. Ситуация следующая, судя по всему, была замершая беременность, которая впоследствии закончилась выкидышем, но к сожалению не полным. По ряду причин визит к врачу был отложен на некоторое время. Оставшиеся остатки привели к пышному воспалению. Попала в больницу, сделали выскабливание. Сейчас все нормально. Врач прописала в течение полугода в обязательном порядке пить гормональные, а именно прописала ЖАНИН. Читала отзывы в интернете об этом препарате, и в одном из них девушка писала, что ей тоже врач предложила пить ЖАНИН, но другая врач сказала, чтобы та не тратила деньги зря и пила РЕГУЛОН. Цена РЕГУЛОНА существенно ниже ЖАНИНА, влияет ли это на качество? Можно ли тоже заменить ЖАНИН в моем случае на РЕГУЛОН, и действительно не трать деньги зря, если эффект буде один и тот же?

Ответы

Нельзя назначать ОК без обследования гормонального фона, основываясь на рекламе, цене лекарства и отзывам других. Идите к грамотному гинекологу, сдавайте кровь на гормоны и только на основании анализов и осмотра можно назначить ОК. Вам не нужен лишний вес, лишние волосы и отсутствие желания?

Можно заменить жанин нa регулон.Эффект будет один и тот же.Цена на качество не влияет однозначно.Препараты разных фармкомпаний, отсюда и цена разная.

К комментарию предыдущего эксперта:  При назначении ок гормональный фон обследовать НЕ НУЖНО! Что покажет обследование на женские гормоны, если отсутствует клиника дисгормоноза???