Раздача интернета с одного роутера на др.(DIR-300) - вопрос №741366

У меня в Спб есть два пк, они в двух разных районах, у обоих роутеры dir-300 и так же у обоих одинаковый провайдер, как сделать так что бы с одного роутера раздавать по внутренней сети провайдера интернет к другому для экономии средств. В сети нахожу свои роутеры, могу управлять ими с одного пк. Там просто куча всяких настроек непонятных вроутере, может кто сталкивался или знает как все это наладить ?

2 ответа

Ответы

ищите в натройках WDS

1 — Вам нужно получить выделенный ip от провайдера, или настроить какую либо из служб динамического dns. иначе Вы не найдете свои компьютеры удаленно

2 — на каждом роутере надо указать в настройках DMZ адрес локального компьютера. для этого тоже желательно сделать его фиксированным

этого достаточно. однако надо учитывать что компьютеры станут доступны из интернет. ни в коем случае нельзя иметь на них учетные записи без паролей или с очень простыми паролями