Ангина - вопрос №741529

Здравствуйте заболела ангиной температура под 40 была, к врачу не обращалась пила абактал, теперь ангина продолжается и очень сильно болит спина в области почек и позвоночник, температуры нет.

Ответы

Вы не врач и назначить себе адекватную терапию не в состоянии. Непременно кьврачу. Выполните исследования крови, мочи

Здравствуйте. В лечении ангины наиболе приемлимы антибиотики группы пенециллина, а абактал это группа фторхинолонов. У ангины довольно опасное осложнение — это осложнение со стороны мочевыводящей системы ( пиелонефрит, гломерулонефрит), что и наблюдается в вашей ситуации в виду нерациональной терапии. Вам необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Посев из ротоглотки с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

3. УЗИ почек

4. Анализ мочи по Нечипоренко

С результатами необходимо обратиться к ЛОР врачу и терапевту, которые и назначат соответствующее лечение.

Буду благодарна за оценку ответа.