Ссоры с мужем - вопрос №742923

Добрый день! очень ссоримся с мужем. хотя я нахожусь в положении.по поводам и без. мы просто не слышим друг друга вообще. если бы не положение, я бы ушла. и я не боюсь остаться одна с ребенком.мы просто только поженились...

Ответы

Алена, у вас сложный период притирания друг к другу ( недавно поженились ), Вы в положении, в это время женщины нервны и обидчивы. остро на все реагируют.  Ссоры разрушают Вашу любовь. Вам с мужем еще многому надо научиться, чтобы в доме был мир и  согласие. Обратитесь к психологу, если не получается разобраться самим. Чаще вспоминайте время, когда Вы не ругались, когда пониманили друг друг.    Желаю Вам мудрости и счастья.

Алена,

у Вас повышенная чувствительность ко всему и эмоциональность из-за беременности, беременные часто расстраиваются из-за пустяков и плачут даже без повода — это абсолютно нормально. Когда становится очень обидно, Вы напоминайте себе, что все не так плохо, как кажется, и Вы так чутко реагируете из-за гормонов. Почитайте сами и дайте почитать мужу статьи про Ваше эмоциональное состояние сейчас, попросите его (с юмором), чтобы он «обращался сейчас с Вами как с хрустальной вазой».  Не все мужчины сразу осознают, что это не Вы стали такой, это гормоны на Вас действуют. Вы можете обсудить семейные ситуации с подругами или с психологом, чтобы иметь мнение со стороны «небеременного» человека.

Также при беременности вполне можно пить валерьянку и пустырник для успокоения, Вы можете посоветоваться со своим врачом из женской консультации. Вам сейчас нужно оберегать свое спокойствие, побольше гуляйте, читайте, отдыхайте, спите, покупайте детские вещи. Делайте то, что доставляет Вам удовольствие. Легкой беременности Вам и счастья с мужем!

Добрый день, Алена! Вот именно Ваша небоязнь остаться одной и подхлестывает Вас не избегать ссор.Конечно, сейчас никто и нигде не пропадет.Это Вы.А о ребенке подумали? Как ему будет без отца? По-моему, уже достаточно у нас неполных семей, не пополняйте их ряды. Вы взрослый, разумный человек.Вы — женщина, хранительница очага.Может это в современной жизни и звучит нелепо, но если вдуматься, ведь это так. Вы должны быть мудрее.Научитесь сами и приучите своего мужа элементарно выслушивать друг друга.То есть Вам надо учиться вести не шумные монологи, а уметь быть в диалоге.Тогда есть огромный шанс услышать и понять друг друга. А вообще-то у Вас с мужем должны быть сейчас более глобальные и интересные заботы, чем ссориться. Выбор имени малышу, планирование где поставить кроватку, какую приобрести многофункциональную и уютную коляску.Можно уже и кое-что приобретать что-то из нейтрального, которое может пригодиться как девочке, так и мальчику: пеленки, распашонки, памперсы, бутылочки, да много чего.А то потом элементарно может не хватить на это времени.Гуляйте больше вместе, мечтайте о своем будущем чуде, представляйте каким славныи и забавным он будет.Представьте как Вы вместе с мужем будете гулять по парку, а ваша крошка будет идти между вами и держать вас обоих за руки и улыбаться маме и папе. Да только ради этих будущих моментов стоит выбросить из головы все желание ссориться.И  просто начать  жить и наслаждаться друг другом и мечтать о скором появлении самого главного члена вашей семьи. Счастья Вам, мудрости и взаимопонимания.                                        С уважением, Наталья.