Токсоплазмоз - вопрос №743211

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет, первая беременность, срок 19 недель. 2 недели назад сдала анализ на токсоплазмоз, пришел результат-TXP (AT K Tox.gondii IgG кол-но) больше 250 МЕ/мл Референсные значения менее 8,0 МЕ/мл TXU (AT k Tox.gondii IgM ) обнаружено. Что это означает? на сколько это опасно и возможно ли это вылечить?

Лучший ответ по мнению автора

Анализ означает, что у вас есть антитела к токсоплазмозу(ваш организм уже столкнулся с этой инфекцией), вам необходимо теперь сдать ПЦР крови, по нему и будет ясно есть ли в данный момент эта инфекция.