рожать или нет - вопрос №743800

добрый день, меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Два года назад развелась с мужем, от этого брака есть ребенок 5 лет, Развод переживала тяжело, особенно из за сына, хотелось, чтобы ребенок рос в полной семье, да и материально было тяжело, бывший муж не помогал материально. Три месяца назад начала встречаться с парнем, он младше меня на 2 года, узнала, чтобеременна от него, не знаю, что делать? Рожать страшно, т.к. нет уверенности в отце будущего ребенка, да и одной с двумя детьми остаться не хочу. а аборт страшно делать морально. Подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! За аборт вас осудит только ваша собственная совесть, что гораздо страшнее осуждения других. Решайте сами. Однако вы сами самостоятельная личность, при желании очень многого можно достичь, даже имея двух детей. Вам нужно набраться уверенности и сил, можете обратиться в центр материнства, если в вашем городе такие есть, или бесплатную консультацию психолога при род.домах/больницах.

Здравствуйте, Татьяна!

Поговорите об этом с молодым человеком — он вправе участвовать в принятии решения.

Не буду писать о грехе аборта, Вы и сами это понимаете. Это и для здоровья вредно.

Деньги приходят и уходят, мужчины, как видите, тоже. Но что бы ни случилось, если родите, у Вас будет ребенок, родная кровиночка в будущем. А если сделаете аборт, могут быть и деньги, и мужчины, но шанс родить в дальнейшем окажется под вопросом. Дети от Бога, а решать, конечно же, Вам.

Искренне желаю Вам добра!