Ветрянка - вопрос №744734

Здравствуйте! Мне 19 лет, я заболела ветрянкой, заразилась от папы (у него был опоясывающий лишай). Я студентка и мне нужно выходить на учебу, я хочу спросить, сколько дней я буду заразна? когда мне можно выйти на учебу? Симптомы появились с 27 августа, 2 дня было плохое самочувствие, болела голова, с 29 августа появилась высокая температура, а с 31 августа появилисьподсыпания на теле. 4 сентября новых подсыпаний уже не наблюдается. Просто врача у нас нормального нет, а в интернете нет однозначного ответа. кто говорит, что 21 день, кто 10, кто пишет, что на 3-5 день после последних подсыпаний. Заранее спасибо за ответ! надеюсь я обратилась по адресу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Заразны Вы будете до 5 дня с момента регистрации последнего высыпания, то есть с 9 сентября заразить уже никого не сможете.