моей маме всегда все не нравится. - вопрос №745105

подскажите что делать. Моей маме 60 лет, мне 23, и проблема огромная в том что она всегда недовольна. Чтобы я не сделала. Ей всегда не нравятся мои действия. Причем она противоречит сама себе. Хотела ей купить тренажер на день рождения, у меня были деньги и я хотела сделать ей подарок. Когда я ей об этом сказала какой ты хочешь? онаответила что я совсем дурочка чтоли, что мне некуда деньги девать, отложи мол на учебу а мне ничего не надо. Ладно думаю, не буду покупать. В итоге я эти деньги потратила ни продукты и свое лечение. И тогда она сказала что я не умею держать деньги, распоряжаться, что так  у меня их никогда не будет и лучше бы я купила тренажер. Я ее спрашиваю что тебе не нравится? что мне сделать а она не отвечает и говорит на все: убейте меня тогда, зачем я живу. Все меня унижают. ППричем я пытаюсь поговорить и выяснить причины такого а она даже сама сказать не может у нее один ответ на все вопросы: убейте меня. Посуду я помыла не так, постирала не так. Когда я ей говорю что мне так удобнее она обижается и говорит лучше мне заткнуться и не лезть, вечно я виновата лучше бы меня вообще не было на белом свете. В чем причина такого поведения? ведь так жить невыносимо, я даже домой идти не хочу в такую обстановку. Потому что она ходит вечно злая и обиженная.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Жизнью своей, недовольна Ваша мама.  Не сложилась она у нее, «похоже».  Возрастные изменения дают о себе знать. Резкие перепады настроения, нервная система не справляется с" работой".Не контролирует свои слова и поступки. Так, действительно " невозможно" жить.   Маме стоит помочь, для начала здоровье поправить.К " женскому" врачу, хорошо бы,  обратиться  + к неврологу / успокоительные  пропишет/  , сосуды головного мозга проверить. Дальше, когда общение будет  возможным, разговаривать.  Находить причину непонимания и устранить ее. Необходима помощь, обращайтесь.        Всего доброго.