Выделения после выскабливания - вопрос №746865

Здравствуйте.

Мне 29 лет. После диагностирования замершей беременности 19 недель у меня вызвали родовую деятельность. Это произошло 16 августа. Сразу же сделали выскабливание, а через 5 дней (22 августа) — вакуум-аспирацию оставшихся в матке сгустков (т.к. была субинволюция матки).

Сейчас у меня примерно 3 раза в день (обычно после туалета) появляются слизистые почти прозрачные розоватые выделения (иногда более красного цвета, иногда желтоватого).По УЗИ все хорошо, чисто, М-эхо 0,4 см, но матка еще не полностью сократилась. С 5 дня после выскабливания принимаю ок Жанин.

Подскажите, такие выделения нормальны? И через сколько мне будет необходимо пойти к врачу сдать контрольный мазок?

Ответы

Все нормально. Через 10 дней обязательно покажитесь гинекологу.