ссора - вопрос №747421

К нам домой пришел младший брат моего мужа (46 лет). Проявил агрессию ко мне лично: матом сказал что я виновата во всех грехах о которых я даже не знала и не поведала. Сказал что все родственники со стороны мужа думают так же и хотят чтобы я с дочкой ушла от мужа. Подала на развод. Потому что мой муж пьет второйгод и в этом виновата только я (нашему браку скоро 20 лет). Я в шоке. Не знаю что мне делать. Муж категорический против развода. Дело в том что я раньше не замечала или не хотела замечать со стороны родственников мужа какой либо агрессии, злости. А здесь столько злости, клеветы было… У меня была истерика. Сейчас я не хожу на работу. Не могу работать с детьми. Все время думаю об этом и плачу. Еще я боюсь этого человека. Но он родной брат мужа. У нас у казахов женщина не должна застревать или мешать общению братьев. Это против наших обычаев… Что мне делать: уйти с дочки как они хотят или остаться как хочеть муж и отец моей дочери (9 лет). ПОМОГИТЕ, пож-та, прошу!!!

Ответы

Здравствуйте, Гиза. А стоит ли отдавать право кому-либо (даже если это брат супруга) решать будущее Вашей семьи? Это право выбора и решения зависит прежде всего от того, чего хотите Вы и супруг. Поговорите с ним о произошедшем и решение принимайте вместе.

С ув. Александр.