Любить и быть любимым - вопрос №748084

Здравствуйте! Я впервые на сайте, но зашел сюда не случайно. Мне 21 год, но выгляжу на 18 (возможно, это важно) и испытываю проблемы в личной жизни. К своим годам я совсем не имел опыта отношений с девушками и боюсь их начинать. Однако я пользовался услугами проститутки, но данный опыт меня огорчил: я получил физиологическое удовольствие, но морального удовлетворения не почувствовал.Все это я себе представлял несколько иначе. Я ей намекнул на это, на что она мне с пониманием посоветовала найти себе девушку. Я думал, что после первого сексуального опыта буду увереннее в себе и в общении с девушками, но ничего не изменилось. Я все также боюсь знакомиться и испытываю чувство того, что я не достоин быть любимым. Когда я вижу привлекательную девушку, я подсознательно уверен, что она достойна лучшего, чем я мог бы дать и я отступаю. Может мне сознательно выбирать тех, к кому я равнодушен? С ними я и увереннее, и потенциальный отказ не так сильно ударит по моей и без того низкой самооценке, ну а в случае согласия, думаю, я смогу со временем полюбить, если ко мне хоть какие-то чувства девушка будет испытывать. Благодарю за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Денис, как Вы заметили все дело в Вашей самооценке. Дело в том, что как Вы относитесь к себе, так и другие люди относяться к Вам, в особенности-девушки. Нужно срочно научиться любить себя, тогдастрах перед знакомствами исчезнет, Вы обретете уверенность в себе и своих действиях. И все у Вас наладится.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.