вопрос - вопрос №749652

здравствуйте! как избавиться от чувств ревности и зависти?

Ответы

Доброе утро. Поднимите самооценку и разбудите чувство юмора и самоиронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Жазира, как ни странно, но обычно, за теми чувствами, состояниями,  от которых мы хотим избавиться, стоит что-то полезное и важное, только достигается это полезное и важное не вполне приемлемыми способами. В вашем случае, вы добиваетесь чего-то важного для вас, но используете для этого ревность и зависть. Необходимо выяснить ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО вам ваша ревность и зависть? Чего полезного вы добиваетесь для себя, используя ревность и зависть? Когда  определите ЗАЧЕМ, то можно задуматься о других способах удовлетворения выявленных потребностей. Если не можете справиться самостоятельно, обращайтесь, помогу.

Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Жазира.Вы, кого- то конкретно  ревнуете?  Завидуете чему, кому??   Ревность возникает, когда человек не уверен в себе, в чувствах мужчины, когда внимания недостает и в голову, могут приходить безосновательные домыслы. Нет откровения в отношениях.Поговорите др. с др. и все, выясните. Может и повода нет для ревности.