такой вопрос - вопрос №749816

здраствуйте скажите пожалуйста как правильно подключить три розетки и что бы одна из них работала от выключателя???

Ответы

Здравствуйте! На распайке делаете 2 параллели фазы и 3 параллели ноля. Фазу ведем к двум независимым от выключателя разеткам, ноль подключаем ко всем. И к третьей розетке в качестве фазы ведем ноль от выключателя

Подключайте две розетки, как обычно, а у третьей фазный провод подключайте через выключатель.

Возможно так же применение обычного сетевого фильтра. У него уже имеется выключатель, ну это зависит от того, что Вы задумали.

Имейте в виду, что простой выключатель без проблем коммутирует ток до 3А (по паспорту до 6А, но при этом быстро выходит из строя).

Мой вам совет если вы не электрик то в этом случае лучше вызвать специалиста, чтоб потом переделывать не пришлось.ведь с электрикой не шутят.

А если выключатель уже существует, то делаем так. Две розетки подключаете как обычно, а дальше смотрите при помощи индикатора, что размыкает выключатель, фазу или нуль (бывает всякое). Если на выключателе фаза, то к третьей розетке ведете общий нуль и фазу от выключателя, если на выключателе нуль, то к розетке общая фаза и нуль от выключателя. Как правильно заметил Сергей Леонидович, не забываем про нагрузку по току.