Заставлять жениться или ждать? - вопрос №750502

Здравствуйте! Уже полгода я встречаюсь с молодым человеком. Ему 30, мне 21. Зимой будет готова его квартира. Мы оба хотим пожениться. Только вот он сначала хочет немного пожить вместе, потому что боится ответственности, ему еще не приходилось делить с девушкой быт. Я поставила ему срок полгода, то есть, полгода живем вместе, потом женимся. И все равно я против.Потому что такуж вышло, что я два года прожила с молодым человеком, согласилась на это, потому что точно была уверена, что мы поженимся. Мы были помовлены. Он не мог жениться раньше 27 (по личным проблемам), вот мы и ждали два года. А я взяла и ушла. Потому что не выдержала скандалов, неуважительного отношения, безответственности. у меня каждый день были слезы и ощущение безвыходности. В итоге я поняла, что если выйду за него замуж — погублю свою жизнь. Потому что будучи замужней никуда не уйду — совесть не позволит. И теперь я точно уверена, что прекрасно можно жениться и без предварительного сожительства. Ведь бывший жених мне изначально не понравился, а я пропустила это чувство, надеясь что это временное и оно сгладится. В общем, моя проблема в том, что мне хотелось бы сразу жениться, а с другой стороны. как-то некрасиво его заставлять, хотя я могу. Заставить его — это проявить свой эгоизм, подмять под себя человека — не самое лучшее начало. Вот я и думаю, что же мне делать. Мы достаточно хорошо знаем друг друга, то есть, едва ли выскочит какая-то неожиданность в быту, а если и выскочит, то что такого. Мое мнение, что надо брать и жениться (он сам говорит, что хочет брать меня в жены и хочет от меня детей и не будет тянуть долго, ведь ему уже 30). С его родителями я знакома. Надо брать и жениться, а походу и уверенность придет и ответственность не будет казаться такой страшной. Это мое мнение. А ему надо непременно немного пожить вместе, ведь до этого он жил с родителями и как я понимаю, его основной обязанностью было уходить на работу и приходить с работы. Без готовки, уборки, закупки продуктов вовремя, оплаты по счетам. Вот он и боится быта. Я сказала, чтобы не боялся. я всему его научу… так как мне быть? Заставлять или ждать? С уважением, Инна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Многие современные молодые пары выбирают гражданский брак, как «репетицию» официального. Совместное проживание, предваряющее официальную регистрацию отношений, вскрывает многие вещи, незаметные в «конфетно-букетный» период. Например, вы никогда не узнаете, насколько сильно на вашего избранника влияет родня, не пожив с ним. Самостоятельные и «крутые» в период ухаживания парни на автомобилях на поверку оказываются порой мамиными сынками, не могущими самостоятельно отгладить себе брюки. Напротив, тихий и заботливый сын своих родителей на самом деле может быть вполне самостоятельным человеком. Но каждая женщина мечтает о любимом мужчине, крепкой семье, хороших детях и, конечно, о сказочной свадьбе, белом платье, море цветов и о свадебном путешествии в статусе законной жены. Мужчина, не женившийся до 30 лет, да ещё и живший всё это время с родителями,  уже привык к сложившемуся укладу жизни, поэтому он и боится что-либо менять. Если он сейчас боится ответственности, то через полгода мало что изменится. Подумайте, готовы ли вы буквально «нянчиться» с ним довольно долго, пока он не привыкнет к новой жизни и новому статусу? Вы пишете, что не выдержали безответственности бывшего, справитесь ли со страхом перед ответственностью вашего жениха? В чём вообще различие? Если обдумав выше написанное, вы решите, что готовы ко всему этому, то поговорите с парнем о ваших чувствах, переживаниях, желаниях, и тогда вместе решите, как поступите. Если он любит вас и хочет с вами построить серьёзные отношения, то не будет препятствовать скорейшему оформлению отношений. Любви вам и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотите узнать правду? Читайте этот стих из Библии

4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.<br (Евр.13:4)

 остальное тоже могу объяснить на основании Святого Писания.

Здравствуйте, Инна.

Гражданский брак — это полная незащищенность женщины. А для мужчины очень удобная вещь — никакой правовой ответственности в материальном плане. И если мужчина не готов пока (!) к оформлению отношений, значит такой же он будет и муж.

С уважением, Олег.