Отношения на расстоянии. Патологические - вопрос №752086

Мне 23 года. На данный момент начала осознавать, что все мои романы были с молодыми людьми, не состоявшимися в жизни или имеющими какие-то психологические, социальные и другого вида проблемы. Почти всегда это отношения на расстоянии (может быть другой город или другая страна).Или же мой город, но тогда молодой человек уходит в армию и снова любовь на расстоянии.Я уже закончила Вуз,отработала год и сейчас поступила в магистратуру. Знаю 3 иностранных языка. Почти ни у кого из них не было высшего образования, почти все были безработными. Максимальный срок отношений — 2 года. И тоже это были отношения на расстоянии. Иногда он приезжал, и, откровенно говоря, вел себя деспотично.

Сейчас я в отношениях год. И он живет в другой стране. Я решила поменять систему и приехать к нему. Но у него нет ни средств, ни возможностей в ближайшие 5 лет на мне жениться, т.к. он эмигрант (и опять без работы, без образования).Он только ждет, когда я приеду к нему и абсолютно пассивен.

Со мной что-то не так?

Ответы

Доброе утро. Алсу, чтобы сказать, что с вами не так, нужно найти первопричины ваших стабильно допускаемых ошибок в построении отношении с мужчинами (например, родительский сценарий, деформированные образы, отсутствие любви к себе, самонаказание  и т.д.). Алсу, не торопитесь уезжать. Для начала, если вы хотите быть по- женски счастливы, как минимум:

*найдите первопричины ваших страбильно допускаемых в отношениях с мужчинами ошибок и уберите их,

*разберитесь с самооценкой, себя, 

*простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, 

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.09.13

Здравствуйте, Алсу! Хорошо, что Вы заметили повторяющийся сценарий в Ваших отношениях. Чтобы разобраться почему это происходит и изменить сценарий — найдите психолога по душе и записывайтесь на консультацию.

Удачи Вам! 

Буду признательна за оценку моего ответа.

11.09.13

Здравствуйте, Алсу.

Это замечательно, что Вы увидели за деревьями лес — то есть то, что объединяло Ваши отношения с мужчинами. Значит, Вы готовы измениться и идти дальше, строить более близкие и продуктивные отношения. С мужчинами Вашего уровня.

Пока существует нечто -негатиное убеждение, страх, травма, блок, защитный механизм или что-то еще (конкретно можно будет выявить на консультации), и это нечто мешает Вам создавать лучшие отношения с более подходящими Вам мужчинами.

Вы сделали первый шаг — признали, что есть проблема.

Теперь ее вполне можно решить.

Если Вы, действительно, хотите начать действовать и улучшить ситуацию — обращайтесь, с радостью Вам помогу.

С уважением,

Светлана

11.09.13

«И тоже это были отношения на расстоянии»

Алсу, возникло такое предположение — может быть для вас безопаснее, когда молодые люди находятся на расстоянии? М.б. бессознательно вы боитесь вступать в отношения? И то, что молодые люди не подходят вам по статусу, это очередной способ сказать «не мое» и не вступать в серьезные отношения. «все мои романы» — а много у вас было романов? Если это так, то нужно искать причину возникновения боязни отношений, обратите внимание на мужчин, которые окружали вас в детстве, на отношения родителей, м.б. есть бессознательное убеждение, что вы недостойны большего. Алсу, это всего лишь предположение, чтобы прояснить вашу ситуацию и проработать ее, необходим диалог со специалистом. Желаю вам быть счастливой и любимой!

Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

11.09.13

Здравствуйте, Алсу! Вы пишите:"Я решила поменять систему и приехать к нему". Но ведь систему нужно менять не в этом направлении, а в критериях выбора партнёра. Вы умненькая, знаете 3 языка, высшее образование. Выходя замуж, девушка должна повышать свой социальный статус, иначе можно обойтись и без замужества. Вам нужен партнёр не ниже вашего социального уровня и образования, по-другому вам, возможно, будет неинтересно вместе. Скорее всего вы неосознанно выбирали «неподходящих» вам молодых людей, потому что вы не были готовы к замужеству. Это и понятно, у вас впреди были планы получить образование и постоянно развиваться, при такой расстановке жизненных ценностей очень удобно иметь молодых людей на расстоянии — это не мешает вам осуществлять задуманное. Теперь, если вы действительно хотите замуж и это вопрос у вас стоит на первых позициях в вашей системе ценностей — нужно пересмотреть критерии выбора партнётра. Вплоть до того, чтобы описать его портрет на листочке бумаги — начиная от внешности, способностей, уровня образования, описать, как бы вы хотели, он должен к вам относиться и т.д., как можно подробнее. В любом случае, вам нужно разобраться в себе, чего вы хотите — продолжать выстраивать карьеру или всё таки замужество важнее. Ведь ваш выбор во многом определяет ваше поведение. 

Успехов вам!!

11.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store