Отношения на расстоянии. Патологические - вопрос №752086

Мне 23 года. На данный момент начала осознавать, что все мои романы были с молодыми людьми, не состоявшимися в жизни или имеющими какие-то психологические, социальные и другого вида проблемы. Почти всегда это отношения на расстоянии (может быть другой город или другая страна).Или же мой город, но тогда молодой человек уходит в армию и снова любовь на расстоянии.Я уже закончила Вуз,отработала год и сейчас поступила в магистратуру. Знаю 3 иностранных языка. Почти ни у кого из них не было высшего образования, почти все были безработными. Максимальный срок отношений — 2 года. И тоже это были отношения на расстоянии. Иногда он приезжал, и, откровенно говоря, вел себя деспотично.

Сейчас я в отношениях год. И он живет в другой стране. Я решила поменять систему и приехать к нему. Но у него нет ни средств, ни возможностей в ближайшие 5 лет на мне жениться, т.к. он эмигрант (и опять без работы, без образования).Он только ждет, когда я приеду к нему и абсолютно пассивен.

Со мной что-то не так?

Ответы

Доброе утро. Алсу, чтобы сказать, что с вами не так, нужно найти первопричины ваших стабильно допускаемых ошибок в построении отношении с мужчинами (например, родительский сценарий, деформированные образы, отсутствие любви к себе, самонаказание  и т.д.). Алсу, не торопитесь уезжать. Для начала, если вы хотите быть по- женски счастливы, как минимум:

*найдите первопричины ваших страбильно допускаемых в отношениях с мужчинами ошибок и уберите их,

*разберитесь с самооценкой, себя,

*простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Алсу! Хорошо, что Вы заметили повторяющийся сценарий в Ваших отношениях. Чтобы разобраться почему это происходит и изменить сценарий — найдите психолога по душе и записывайтесь на консультацию.

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Алсу.

Это замечательно, что Вы увидели за деревьями лес — то есть то, что объединяло Ваши отношения с мужчинами. Значит, Вы готовы измениться и идти дальше, строить более близкие и продуктивные отношения. С мужчинами Вашего уровня.

Пока существует нечто -негатиное убеждение, страх, травма, блок, защитный механизм или что-то еще (конкретно можно будет выявить на консультации), и это нечто мешает Вам создавать лучшие отношения с более подходящими Вам мужчинами.

Вы сделали первый шаг — признали, что есть проблема.

Теперь ее вполне можно решить.

Если Вы, действительно, хотите начать действовать и улучшить ситуацию — обращайтесь, с радостью Вам помогу.

С уважением,

Светлана

«И тоже это были отношения на расстоянии»

Алсу, возникло такое предположение — может быть для вас безопаснее, когда молодые люди находятся на расстоянии? М.б. бессознательно вы боитесь вступать в отношения? И то, что молодые люди не подходят вам по статусу, это очередной способ сказать «не мое» и не вступать в серьезные отношения. «все мои романы» — а много у вас было романов? Если это так, то нужно искать причину возникновения боязни отношений, обратите внимание на мужчин, которые окружали вас в детстве, на отношения родителей, м.б. есть бессознательное убеждение, что вы недостойны большего. Алсу, это всего лишь предположение, чтобы прояснить вашу ситуацию и проработать ее, необходим диалог со специалистом. Желаю вам быть счастливой и любимой!

Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Алсу! Вы пишите:"Я решила поменять систему и приехать к нему". Но ведь систему нужно менять не в этом направлении, а в критериях выбора партнёра. Вы умненькая, знаете 3 языка, высшее образование. Выходя замуж, девушка должна повышать свой социальный статус, иначе можно обойтись и без замужества. Вам нужен партнёр не ниже вашего социального уровня и образования, по-другому вам, возможно, будет неинтересно вместе. Скорее всего вы неосознанно выбирали «неподходящих» вам молодых людей, потому что вы не были готовы к замужеству. Это и понятно, у вас впреди были планы получить образование и постоянно развиваться, при такой расстановке жизненных ценностей очень удобно иметь молодых людей на расстоянии — это не мешает вам осуществлять задуманное. Теперь, если вы действительно хотите замуж и это вопрос у вас стоит на первых позициях в вашей системе ценностей — нужно пересмотреть критерии выбора партнётра. Вплоть до того, чтобы описать его портрет на листочке бумаги — начиная от внешности, способностей, уровня образования, описать, как бы вы хотели, он должен к вам относиться и т.д., как можно подробнее. В любом случае, вам нужно разобраться в себе, чего вы хотите — продолжать выстраивать карьеру или всё таки замужество важнее. Ведь ваш выбор во многом определяет ваше поведение.

Успехов вам!!