Психоз - вопрос №754093

Здравстсвуйте. Мне 19 лет, учусь на 3ем курсе университета. С детства был не очень общительным ребенком. Самооценка была занижена в средних классах, в дальнейшем принял такую позицию, ставя себя выше всех, и таким путем поднял самооценку. Замечаю, что когда еду в общественном транспорте мне кажется что все на мен смотрят, иногда это мое сознание объясняет тем что я хорош, иногдатем, что что то со мной не так. По разному. И замечаю рассеянность внимания, неусидчивость, нет целенаправленности деятельности, учусь вообще плохо и всегда учился плохо, нет понимания что надо, воображение постоянно фантазирует, моделируя различные ситуации, выставлявшие меня в хорошем свете, замечаю состояние деперсонализации и дереализации. Около года назад попробовал с друзьями марихуану в первый раз, с нее был ужасный эффект, с тех пор проявляются данные состояния дереала-деперсонала. Это из-за этого? Почему только у меня тогда? Последний год ужасно мучался, перечитал кучу информации, и каждое новое заболевания которое я читаю кажется что мне подходит, потом опять сомневаюсь может ипохондрия. Очень страшно, у меня нет галлюцинаций, бредовых идей, не адекватного поведения. Иногда думаю что все знают что я шизик и притворяются что не замечают. А смеются за спиной. Трудно с людьми поэтому общаться, потому что кажется что каждое мое слово или действие неадекватно и будет пугать или смешить всех. И хочется вообще молчать и ничего не делать чтобы не давать повода. Когда отвечаю на экзамене такое состояние, будто теряется пространственная ориентация. Кажется что вот сейчас выкину что нибудь не адекватное и люди будут в шоке. Вообще не знаю что думать. Хотелось бы узнать ваше мнение по моей ситуации.

Дополнение автора от 13.09.13 19:18:28
Примерно год уже…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Из Ваших слов я поняла, что у Вас присутствует подозрительность, есть критика к своему состоянию и Вы критикуете себя очень много. Вы же живой человек., а не робот. ВАм свойственно ошибаться, настроение так же может меняться. Самооценку повышать я бы порекомендовала другим способом, не за счёт людей. А за счёт того, чтобы завести дневник успехов. Сколько по времени у Вас длится состояние, когда нет интереса, снизилась успеваемость?

Вы дважды опубликовали похожие сообщения. Я ответил Вам на первое.