Свердловская область

Как принятьправильное решение. - вопрос №754381

Два месяца назад я ушла из фирмы, проработав в ней 13 лет, начала свой бизнес, совершенно отличный от того, чем занималась. Очень сложно вникать, сложно материально. Но есть стремление и желание… и абсолютно никакой — не материальной, не интеллектуальной поддержки. Сейчас период сомнений… И вот вдруг прежний начальник звонит и предлагает вернуться. И родственница, работающая в той же отрасли, вкоторой я начала бизнес приглашает на работу (под странным предлогом «на кого-то нужно оставить»). Я не могу принять правильное решение — бросить все и жить как жила раньше, остановиться и воспользоваться моментом чтобы набраться опыта, или двигаться вперед. точнее — как избавиться от сомнений, -а вдруг не получиться". Заранее — спасибо. С уважением, Елена.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, уйдя назад в стабильность вы решите вопрос с материальным, но останутся вопросы по самореализации, могут появиться доп. комплексы. Если решите опять начать бизнес, всё равно придётся проходить эти этапы. По сути вы уже на пол пути… Могу дать анализ стратегии бизнеса и интеллектуальную поддержку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, вам лучше всего подстраховаться: вернуться на прежнее место, и вести парралельно бизнес, наняв надежных партнеров.

Правильно ответить можно только с помощью недирективного коучинга. То есть, правильный ответ должны найти и дать вы и только вы, сторонние советчики — и в моем лице -.тут не помогут. Если нет коуча (а его, я уверен, нет), то задавайте себе вопросы сами и ищите ответ, смотрите на ситуацию под разными углами и со всх сторон. В конце концов, можно бросить сложный бизнес и начать вести более простой, выбор огромный

Елена, нужно всегда помнить, что в сложных ситуациях нет простых решений. В вашем случае нужен комплексный подход. Есть возможность помочь вам целостно просмотреть ситуацию и прийти к оптимальному варианту решения проблемы.