зависимость любимого человека - вопрос №754462

Здравствуйте, мне 24 года, я влюблена в парня 28 лет, зовут его Петя, с ним нахожусь в отношениях 1,5 года. Прежде я была замужем и есть ребенок от брака, дочь 3.5 л. Брак был ошибочным, мало знала человека выходила замуж по традициям, девственницей. после развода через 2 года познакомилась с Петей, понравился и стали встречаться. Но он зависимый человек отанаши, курил ее долго и постоянно, но в отношениях со мной просил и пол года точна не курил, потом начал иногда курить и дня 2,3 может курить. А если не курит, то пьет и пьет так что теряется на 2-3 дня бухает. Так с периодичностью в 1-2-3 мес. И привык что я сижу и жду когда он отойдет. говорит это его вид расслабления, хотя увлекается и теннисом и футболом и мн. др. Для меня все делает, покупает игрушки моему ребенку принимает, ее почти как родную. Так последний раз он опять курит 3 дня, я собрала вещи и ушла, прежде я так тоже делала, но потом сразу мерилась, когда он приходил. Боюсь его потерять, так как влюблена в него и страх что не найду человека который понравится мне во всем. Сама я не курю и не пью, виду здоровый образ жизни. Он видный парень много девушек которым он нравиться и хотели бы с ним строить отнош. но вроде бы он любит меня, я тоже девушка видная и знает что я тоже одна не останусь, но при этом знает что верная и буду его ждать. я устала от такого его поведения, страшно строить с ним семью, а он хочет ребенка, ведь он зависимый и так будет всю жизнь, как мне кажется. Не знаю как быть, в растерянности. сейчас с последней ссоры прошло 5 дней он не звонил, не знаю как быть, предполагаю, что он позвонить на днях и не знаю что делать, с одной стороны хочу быть с ним, а с другой не хочу мериться с зависимостью. подскажи мне пожалуйста!

Ответы

Женя, Вы боретесь с его зависимость из принципа или это как-то вредит вашей сомвестной жизни?

И еще: Вы все же боретесь с его зависимостью или просто Вам досадно, что он делает не так, как Вы этого хотите?