помогите - вопрос №754811

Здравствуйте! Бабушке моей жены как ветерану войны государство выделило миллион на покупку жилья ветерану.тещя имоя жена обналичили деньги якобы продали бабушке свою квартиру.Бабушка подарила квартиру обратно а деньги нужно было вернуть бабушке.Жена и тещя не пожелали отдать всю сумму получился скандал у них между родственниками, зная об этом говорю супруге Оля отдайте эти деньги проживем и без них она отказаласьсказав что они ее. Получилось так что мы купили автомобиль на них и стех пор семья наша стала разваливатся.Меня совесть мучает очень вернуть хочу деньги счастья они не принесли.Посоветуйте как это сделать нужно обязательно машину продать? Или чесно заработанные деньги тоже можно.Спасибо.

Ответы

А бабушка то, что думает. Может быть она со всем согласна, если подарила обратно квартиру.

Здравствуйте Сергей! Чтобы вам разрешить этот вопрос возврата денег бабушке — необходимо её взять на свое попечительство и заботу, на официальной основе, через оформление опеки от государства, с чистой душой и совестью, с некоторой самопожертвой для вас — так вы ей вернете долг, и вас не будет мучить угрызение совести. Благоразумия вам и правильного решения!

Здравствуйте Сергей.Вот смотрите вот она есть ваша жена, и она по закону БОЖИЕМУ должна подчиняться мужу, и вы есть муж, вы есть командир своего карабля, и вот так жена поступила, и так получилось, что часть денег они оказались в вашей семье, но видите вот она есть ваша свободная воля, вы что сказали жене === говорю супруге Оля отдайте эти деньги проживем и без них === видите вот вы глава. вы так решили, а дальше уже стойте на этой мысли, потому враг начнет подсупит к вам, и постарается вашу свобдную волю поменять, потому так получилось, что вы купили на эти деньги машину, но вот она ваша свободная воля, вы хотите поступить по совести, которая вам подсказывает как надо, потому нужно знать, как надо себя вести, когда совесть говорит, потому нужны действия, которые бы не удалили от ХРИСТА, потому сейчас в этот момент для вас самое главное это остаться в ЛЮБВИ к жене, ни смотря ни на что, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, ПОТОМУ НУЖНЫ ВАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, НА СОХРАНЕНИЕ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, потому когда БОГ назначил главой семьи мужа, то уже БОГ он с мужем, потому ваша совесть и дала вам извещение от БОГА. Потому ваша задача не потерять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца, и уже получается, что бы так получилось, вот они действия жены, и вот они ваши действия какими должны быть, главное вы сказали свою волю, и вы ее не поменяли, и уже дальше все надо отдать в руки БОЖИИ, пусть БОГ решает, видите вам уже В ЭТОМ СЛУЧАЕ, надо подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно прощать. Видите ваше главное дело, это надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС был с вами. Видите вот она есть ваша жена, и так получилось, видите уже враг с ее стороны пристроился, потому вы врагу должны противостоять ЛЮБОЬЮ, ВОТ КОГДА МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВРАГА, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Видите вам надо беречь свое сердце, а в серцде БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, надо не воевать. Просто вы нарвались на смирение, и так получается что смирение оно не вольное, хочешь не хочешь, для сохранения ЛЮБВИ, для сохранения БОГА в сердце нужно ваше смирение. Понимаете уже дальше надо так, как БОГ решит, видите вы уже не должны выступать судьей. Вы вот что пишите == Меня совесть мучает очень вернуть хочу деньги счастья они не принесли === это СЛАВА БОГУ что вас совесть мучает, но видите вы пишите о потери счастья, вы что пишите ===и стех пор семья наша стала разваливатся === а это уже может касаться состояния вашего сердца, потому когда враг поселяется в два сердца, только в этом случае рушатся отношения и разваливается семья, видите это уже БОГУ не угодно, видите как бы вот когда есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, то такоео состояние сердца должно быть, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите уже враг с вами работает, врагу надо попасть в ваше сердце, а враг он попадет в сердце, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, когда нарушаем заповеди БОЖИИ. Видите уже можно словить врага в свое сердце, если начать действовать не так, своим умом, видите вроде бы дело хорошее, но все равно, надо с помощью БОЖИЕЙ, идти, надо искать БОЖИЮ ВОЛЮ. Видите когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБИМОЙ видишь ее достоинства, а не достатков не видишь, ЛЮБОВЬЮ ПОКРЫВАЮТСЯ ВСЕ НЕДОСТАТКИ, если вы потеряли радость и мир в сердце, значит вы потеряли БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца, а когда ДАР ЛЮБВИ есть потери, то уже получается, враг прибавил в сердце, видите а врагу уже другие планы, если он наростит силу у вас в сердце, он порушит ваши отношения до конца, и порушит ваш брак, видите таков вражий план на нашу жизнь. Враг не сможет порушить ваши отношения, и ваш брак, если вы устоите в ЛЮБВИ к жене. Если вы стали видеть недостатки в своей жене, то видите значит состояние сердца ваше поменялось, потому недостатки уже враг может показывать. потому могут начаться военные действия. Видите когда враг попадает с обоих сторон, в два сердце, так враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца, и уже дальше война начинается. Видите есть БОГ пусть он решает, а ваше дело согласиться с тем, у кого будут деньги, как БОГ ЛЮБОВЬ решит, так пусть и будет. Потому дальше своей свободной воли, и то что вы сказали жене, уже дальше надо не двигаться, уже ждите, что БОГ решит, а решение вы узнаете от жены, видите начало есть вот она ее воля, === она отказалась сказав что они ее. === видите то уже дальше смотрите уже как БОГ с ней поработает, она же нарушила БОЖИЙ закон, она не подчиналсь мужу, и как БОГ с ней этот вопрос решит, то пусть так и будет. Если жена не меняет своего мнения, значит БОГ ЛЮБОВЬ пока так решил, и дает возможность вам ездить на этой машине, или уже жена она вам то же скажет, что вы ей предложили, видите ЖДИТЕ, для БОГА ЛЮБВИ важней не деньги, а важно ваше смирение, ваше терпение, ваша способность простить. Видите пока у вас машина, и если БОГ у вас ее оставляет пока, то вам, как мужу, придется много с собой работать, что бы устоять в ЛЮБВИ к жене, много придется терпеть, смиряться, прощать, а это есть работа БОГУ УГОДНА. На это же нарывается и ее бабушка, а ей то как раз больше всего наверное нужно поближе к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ быть по ее возрасту, ВИДИТЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ НА КАЖДОГО ИЗ НАС, ВЫ ЖЕ ЭТО НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ И НУЖЕН СУД БОЖИЙ, вы вот со своей калакольни видите так, а БОГ он для чего то это попустил, видите сразу же много попались, СЛАВА БОГУ вы выбрали правильную позицию, БОГУ УГОДНУЮ, а вот другие видите уже показили, с кем они, вот он есть непорядок в сердце, уже нужно лечить сердце, если они христиане то они это поймут, видите кто победит, враг победит, или все таки БОГ ЛЮБОВЬ он победит в их сердцах. Есть ли БОГ в сердце бабушки, может она простила уже, видите еще может и от бабушки прилететь весточка, БОЖИЕ РЕШЕНИЕ, видите решает БОГ, если в бабушкином сердце есть ХРИСТОС то будет ее решение, а если обиды возвобладают то в обидах враг находится, то видите получается, что БОГ ЛЮБОВЬ он работает уже через это со всеми, потому вам не нужно иметь обиды в своем сердце, ваша свободная воля БОГУ УГОДНА, и для БОГА не важны деньги, а для БОГА ЛЮБВИ важно ваше намерение проявить ЛЮБОВЬ к ближнему. Видите вы свое слово сказали, и уже надо за жену помолится, потому надо еще что бы БОГ ее помиловал, ведь БОЖИЙ закон нарушен, потому молитесь еще и так, НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ТВОРИТ ПРОСТИ ЕЕ ГОСПОДИ, потому ждите, БОГ он еще не сказал своего слова. Вы вот посмотрите про Маисея кино, был момент когда сестра пророка, согрешила своим ропотом на БОГОМ, и как пророк начал за нее молится, что бы БОГ помиловал, видите вот так и нам надо за ближних молится, кто нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Вы же ЛЮБИТЕ свою жену, то молитесь за нее, плачьте о ней пред ХРИСТОМ, просите помиловать, видите не обижаться надо на нее, вы же есть как два в одном, в ней есть ваша вторая половинка, потому не знаем какое может прийти наказание за не послушание. Пусть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС стучится в сердце вашей жены, вы же видите вас она не слышит, может ХРИСТА услышит, а достучаться, это ХРИСТОС умеет. То что вы написали, то видите вот он шторм в семье получается, и уже у вас не получается так же ЛЮБИТЬ свою жену как ЛЮБИЛИ, видите значит БОГА в сердце убавилось, то уже вам надо подкрепляться по христиански, вы же видите сердце оно ваше бурлит, недовольно, есть претензии, есть обиды, видите ЛЮБОВЬ упала, уже нужно идити в церковь идти ко ХРИСТУ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, видите вам надо через обряды поменять состоние сердца, что бы у вас вернулась способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. БОГ ЛЮБОВЬ вас через ЛЮБОВЬ соединил в сермью, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ЛЮБОВЬ тогда получается между двумя, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА. Видите а где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг пасется на этих же лугах, и он тоже хочет жить в сердце, потому всегда старается украсть ДАР ЛЮБВИ у двух, и сам хочет поселится в сердце, а когда враг через грех поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит. потому план таков, порушить отношения брак, и т.д. Видите ни чего хорошего нет, если враг поселяется в сердце, потому и нужно ЛЮБИТЬ, тогда у врага не будет доступа к семье, если даже один кто то споткнотся, то уже БОГ через одного, того кто устоял в ЛЮБВИ, сохранит отношения и брак. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Сергей.

«13 Тогда кто-то из толпы сказал ему: «Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство». 14 Он ответил ему: «Человек, кто назначил меня судить вас или делить между вами?» — 15 и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет»

Евангелие от Матфея, глава 12.

Вы правы, Сергей, обман никогда не приводил ни к чему хорошему. А уж сколько семей развалилось из-за „легких“ денег.

Только знание воли Бога и готовность изменяться в согласии с этим знанием может принести радость.

С уважением, Олег.