внутренний эндометриоз - вопрос №755352

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, сходила на узи и к меня внутренний эндометриоз кисты эндоцервикса, мазок тоже сдала, внутри все болит и нужно лечиться а врач частной клиники разводит на деньги на диагностику, по мазку ведь можно определить примерно какие анализы сдать нужно конкретно, а она отправляет на все подряд, у меня нет столько денег, а в бюджетную больницу непопадешь, я ведь не беременна! А значит нужно быть безработной чтобы попасть к специалисту, даже просто записаться целая проблема, ну ведь по анализам можно определить какой узкий круг анализов мне еше досдать и лечение назначить?

Ответы

Здравствуйте. как я поняла  у вас аденомиоз. и вот из за этого у вас боли. есть ряд препаратов которыми можно уменьшит ваши жалобы. даназол, гестринон, нестероидные противовоспалительные средства,  прогестероны, эстрогены, золадекс.

но  дело в том что точный диагноз эндометриоза врач имеет право поставить только после того как он увидеть ее глазами. так что гистероскопия может быть была предложено. но многие ее лечат без проведения этого обследования.

еще есть такой метод- аблация (прижыгание) очагов во время гистероскопии. если конечно не планируете беременность.