Семья - вопрос №755517

Не знаю как дальше жить с мужем. прожили 12 лет и вот каждый разговор заканчивается скандалом, думаю развестись но не знаю где взять на это сил, что делать и как быть?

Ответы

Юлия, доброго времени суток!

Ваш вопрос начинается " не знаю как дальше жить с мужем", значит жить всё-таки с мужем планируете))

Мысли о разводе появляются именно тогда, когда мы чувствуем свою беспомощность и непонимание куда двигаться, и самое главное, как двигаться дальше в отношениях, которые зашли в тупик.

Может стоит задать себе вопрос, что Вы с мужем хотите друг другу «докричать» в скандале, что хотите объяснить и не получается достучаться., а отсюда обиды, недопонимание и как следствие мысли о разводе, вместо того чтобы договориться.

Ведь за 12 лет брака, думаю было всё, и любовь, и взаимопонимание, а это говорит о том, что вы умели друг с другом разговаривать, и самое главное договариваться… просто сейчас «немножко» разучились.

Желаю Вам  гармонии, любви и понимания в семье!

Здравствуйте, Юлия. Если каждый разговор заканчивается скандалом, значит уже накопилось очень много обид и непонимания… Для того, чтобы избежать нервного срыва рекомендую взять тайм аут, воздержаться от разговоров на несколько дней, и обратиться за консультацией к психологу, чтобы во-первых, избавиться от душевной боли, а, во-вторых, выявить причины и корни такой ситуации, и понять, что надо делать по-другому. С уважением, Борис