боюсь за него - вопрос №757073

Мы с молодым человеком 7 лет дружили и уже год вместе и он делает все чтобы я была  счастлива. Но он учился весь год и будет продолжать обучение заграницей. Он 2 раза курил травку, о чем рассказал мне через время и при встрече и как мне кажется пожалел что рассказал. Я заплакала и попросила не делать такого и даже есличто, то рассказывать мне. Он снова уехал. И я боюсь что он снова сделает это, ведь там это почти официально. Что мне делать? Я хочу знать правду и очень хочу чтобы он не делал этого

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Мне очень понятна Ваша озабоченность: Вы смотрите на этого парня как на будущего мужа и отца ваших детей? Тогда Вы абсолютно правы в своих требованиях. Но это же одновременно означает, что именно он недооценивает ситуацию и НЕ рассматривает Вас как будущую жену и мать своих детей. На мой взгляд, Вам бы разобраться именно с этим обстоятельством. Поговорите с ним не на тему наркотиков, а на тему — «кто я для тебя», «как ты видишь наше будущее», «сколько ты хочешь детей», «хочешь ли ты, чтоб твои дети были совершенно здоровыми, крепкими и талантливыми»? Ну и как-то так… И в этом месте Вы должны будете понять — что он ценит выше — отношения с Вами и перспективу семейных отношений, или курение травы. Я предполагаю, что сейчас ему интереснее второе, а о первом он не думает вообще. Дайте ему возможность подумать именно об этом.

Удачи!