исповедь - вопрос №757569

Всю жизнь пила, курила, дела 7абортов, блудила и сейчас изменяю мужу, он противен мне, раздражает меня. Люди стали меня тоже раздражать, осуждаю всех постоянно.Что-то творится со мной, не пойму. Молюсь, схожу в церковь станет немного легче и смириться со своей участью стараюсь, но вот муж, как ненавижу его, как хочу чтобы исчез из моей как хочу начать вообще другую жизнь,но все стоит на месте.Понимаю, что все за грехи, а грехи вот откуда? Ведь с раннего детства какие-то мысли были в голове, сейчас не могу вспомнить о чем, но понимаю что это начало блуда. Лет в 10 рукоблудить начала, потом курить, пить, мужики, как какая-то сила засасывала.Как на исповедь со всем этим то пойти не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь!

Иисус Христос скзал, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные! Пьющие и курящие идут в храм и исповедуются, чтобы с Божьей помощью избавиться от этих грехов. Вы спрашиваете как со всем этим пойти на иповедь. Если хотите помощи — меньше «копайтесь в себе», а больше действуйте! В церкви все для этого — исповедуйтесь, причащайтесь, ходите на любые занятия в церкви, курсы и т. д. Не забывайте, что кроме исповеди еще и существует «беседа с батюшкой», о времени которой можно заранее договориться. Наедине с батюшкой побеседовать, никуда не торопясь, чтобы он задавал, может быть, какие то вопросы, помогая что-то вспомнить и в чем-то разобраться.

За один раз всех проблем, конечно не решите, но решительный шаг, в Вашей ситуации, сделать просто необходимо!

И, главное не бойтесь!  «не бойся, только веруй» Это слова Иисуса Христа! Он сейчас говорит их для Вас, Любовь. Не бойся!

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Любовь, не всё потерянно! Рад за вас, что вы смело это признали и мечтаете измениться и это возможно. Во-первых открою вам тайну, что таким путём жизни как ваш, шли и идут большинство людей, буквально шаг в шаг. Одна из ошибок ваша была в том, что вы поставили на себе клеймо неудачницы. Я сейчас знаю не мало женщин, которые исправили свою жизнь с помощью Библии и стали  счастливее, приобрели мир в сердце, спокойную совесть и надежду на будущие. Пишите мне, помогу и вам выбрать направление.

1.Грехи все от гордости

2.Пойти лучше пешком. Священник будет рад вам.