Челябинская область

СРОЧНО нужна консультация! - Челябинская область - вопрос №757785

Добрый день, хочу приобрести машину в Великобритании, транспортная компания, у которой находиться авто, прислала по электронной почте что-то типа контракта на двух листах, на английском языке. в нем указаны реквизиты перевода денежных средств через платежную систему вестерн юнион. По условиям контракта, я сначала должен оплатить полную стоимость автомобиля, а потом ТК отправляет его в Россию, может ли такое быть? икак правильно оформляются такие сделки? Может это мошенничество? Я общался напрямую с владельцем авто, он даже предоставил скан паспорта.

Дополнение автора от 16.09.13 17:47:42

Машина Honda CR-V, владелец работал в России и купил ее здесь, документы на машину Российские, машина растаможена (по его словам) и находиться у транпортной компании, которая доставит АМ в Россию. У себя он продат ьее не смог, т.к. левый руль.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.
1. Что написано в контракте? Какие условия и гарантии?

2. ВестернЮнион предназначен для отправки денег между физ.лицами, знакомыми между собой. Продавцы товаров его не используют, так как очень высокие комиссионные проценты, которые на суммы свыше $4000 еще выше. И никаких депозитов и эскроу-услуг ВетернЮнион не предоставляет. Отправили денежки — можете с ними попрощаться.
У компании-продавца обязательно должен быть счет в банке и другие способы оплаты.

Если же продает авто частное лицо — Вам, частному лицу, дистанционно, то эту сделку лучше проводить через агентство по продаже подержанных автомобилей, которое будет нести гарантии по техническому состоянию (его соответствие заявленному продавцом) и что автомобиль не в угоне. Вы же сами его не видели и не щупали.

Помните, что скупой платит дважды.

Вы пишите сумбурно и дополнения ничего по сути не поясняют. "У себя он продать не смог" — у себя это где? В России? Великобритании? В подъезде среди друзей? Где физически находится автомобиль? Кто владелец — он или транспортная компания? Кто получает деньги? И т.д. Разберитесь сначала с этим, а уж потом в личку пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел, Это не совсем правильно если вы купили авто в салоне. У частника покупать машину тут сложнее. Я бы навашем месте отказался и купил бы такую машину в германии. В англии много мошенников и делают поддельные документы. Схема оплаты по вестерн юнион для логистики вообще извиняюсь за выражение полная ЛАЖА!!! Только для срочной растаможки может логистика пользоваться вестернюнион. Сам работал в логистике и такое делал в казахстан. При этом мне указали что только в для растаможки такое делается и только между компаниями. Я вам не хочу портить настроение — но купите лучше авто в германии или поищите похужую марку у официального дистрибьютера.А что за машина — может я вам походую тут найти могу??? Андрей.

Добрый день Павел! Машина из Англий через инет с переводом денег это Мошенничиство!!!