Как выбрать мужа? - вопрос №758007

Здравствуйте. Я одинокая мама с ребенком. Помогите, пожалуйста, принять решение, при котором моя грешная душа будет ближе к Богу. Сейчас я стою перед выбором возвращаться ли к отцу ребенка или создать семью с другим мужчиной. Отец ребенка старше меня на 15 лет, до брака дело не дошло. Мы были в соре(по моей вине), но все осознав, я пыталась с нимналадить контакт(ЦЕЛЫЙ ГОД), умоляла прийти в роддом, помогать, но в итоге пришлось подать на алименты. Другой же молодой человек моего возраста был все время рядом, помогал. Сейчас привязался к ребенку и хотел бы его усыновить и меня взять в жены. Я не знаю что мне делать, недавно я наладила отношения с отцом ребенка и думаю с кем мне создавать семью. Понимаю, что другой человек заботлися обо мне и наверное полюбил. И я очень привязалась к нему, когда он рядом мне хорошо(А ребенок просто счастлив!!!) А родной отец ребенка так и не видел ни разу, и меня особо признавать и видеть не хочет. Может это грех выходить замуж за другого мужчину, который не настоящий отец, но с ним ребенок счастлив. Или я должна приложить все силы, чтобы выйти замуж за настоящего отца? Я боюсь, что сделав неверный шаг жестоко отвечу за это перед Богом. Например, когда сын узнает, что у него не родной папа… Я молилась за обоих, но мое сердце молчит. помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Создавать семью нужно с человеком, которого вы любите и который любит вас и вашего ребёнка. Недаром говорят: настоящие родители не те, что родили, а те, что воспитали. Как бы там ни было, настоящий отец по-видимому не хочет быть с вами, не рвётся видеть ребёнка. Так зачем вам так принципиально нужен именно биологический отец? У вас есть человек, который вас ценит, хочет усыновить вашего ребёнка и создать с вами семью. Какие могут быть сомнения? Вы пишете, что не знаете, с кем вам создавать семью. Разве у вас есть выбор? А что, настоящий отец разве сделал вам предложение? Он «вас особо признавать и видеть не хочет». И какие вы силы собираетесь прикладывать? Будете ходить за ним и умолять жениться на вас??? Никакого греха здесь нет. Смело выходите замуж и будьте дружной и счастливой семьёй!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! Во первых викинте все догмы по поводу, что грех, а что нет, Вы не понимаете в исконном смысле что это, раз судите так поверхностно. Во вторых начните изучать духовную жизнь более глубоко, а не вскольз, читая библию и не понимая клчей в ней. Помните ребенок намного духовнее Вас может быть, ибо еще не запатнан догами и воспитанием. Если он чувствует в тому мужчине тягу, значит грех будет не дать возможности ему воспитываться приятным ему человеком. Так же обряды венания, не соблюдаются уже много лет, и греха нет, даже в исконном христианском смысле.

Здравствуйте, Наталья.

Если вы христианка, то должны выйти за того, кто сможет воспитать ребенка в вашей вере.

Если вы православные, то ваш муж будет четко знать, что он глава малой Церкви, и должен полностью нести ответственность за свою семью. Но в таком случае вы с радостью должны уйти в подчинение мужу. И если вы будете в подчинении, то нишу главенства ваш муж просто вынужден будет занять.

Если ваш муж с этим не знаком, то надо невзначай дать почитать ему о православной семье. Где четко будет написано, что жена должна повиноваться своему мужу. Поверьте, его это заинтересует!

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!