Выделения - вопрос №758414

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, начиталась всяких ужасов в интернете. У меня за 3-5 дней до месячных мажет коричневым, не первый цикл и уже 2 цикла подряд во время месячных выходят сгустки в обильный день. Что это может быть? Я схожу к врачу, просто пока к нему не попала, подскажите, что это может быть? Заранее спасибо

Ответы

Наталья, нормой являются коричневатые выделения (то есть с примесью крови) за 1-2 до месячных. Если это продолжается дольше, как у вас, то является поводом для осмотра врача очно. Поэтому посетите гинеколога сразу после окончания менструации, сделайте УЗИ матки и яичников. Причины этого могут быть разные (воспаления, гормональные нарушения, патология эндометрия).