Республика Карелия

Обращение в суд - Республика Карелия - вопрос №758781

Я подавала иск в суд по поводу выплаты недовыплаченно заработной платы за 2 месяца. За предыдущие два месяца такое дело уже было выиграно. Но вчера суд по ходатайству третьей стороны суд отложил. Но сегодня точно такое же судебное дело других сотрудников нашей организации с таким же ходатайством третьей стороны было решено положительно. То есто суд ходатайство отклонил. Дела абсолютно одинаковые,только разные истцы Могу ли я как-то обжаловать действия судьи?

Ответы

Здравствуйте! Суды в РФ руководствуются конкретными нормами права, а не как в Англии судебными прециндентами. Вы не можете обжаловать определения суда, только по тому, что по аналогичному делу суд принимал инное решение. Просто в удовлетворении жалобы откажут. Определение суда вы вправе обжаловать частной жалобой в порядке ст.331-335 ГПК РФ.