Друг и родители - вопрос №759295

Доброго времени суток) Хочу обратиться с вопросом, как жить дальше то?  мне 18 лет. Студентка. У меня есть друг(19 лет), мы с ним дружим полтора года. Бывают такие периоды в жизни, когда у нас проявляются чувства друг к другу, мы этого не скрываем даже, целуемся, обнимаемся, проводим вместе время… Но, мои родители против нашего с ним общения, т.к однажды матьпрочитала  мои личные сообщения, и вычитала не очень хорошую информацию про друга!!! И с тех пор я конечно же скрываю, что мы с ним дальше общаемся. Но настало то время, когда мы с другом вступили в любовные отношения. Хотим тайных отношений, до того времени, когда он уйдет в армию, но он боиться, что я его не дождусь из армии, объясняя это тем. что я еще типо не нагулялась… Хотя с чего он взял, что мне нужно нагуляться, я хочу серьезных отношений… Еще бывает, он часто пропадает, сам бывает не звонит мне, иногда думаю, что вообще несерьезно ко мне относиться, хотя говорит обратное… Спрашивает меня, смогла бы я жить с ним вместе, тк он хочет этого. Но все дело у нас с родителями… я не хочу тоже им врать… Они меня очень оберегают. бояться за меня, как объяснить им, что я уже взрослая и хочу личной жизни???

Ответы

Доброго вам дня, Виктория!

Для родителей дети всегда остаются детьми. Это, как говорится, с годами не проходит. Но, чтобы ваши родители воспринимали вас, как взрослого и серьёзного человека, вам нужно не объяснять им это, а рассуждать и поступать, как серьёзный, ответственный и самостоятельный человек.

Из вашего рассказа ваши отношения с парнем вряд ли можно назвать гармоничными. Нет взаимного доверия и взаимопонимания. То, что вам хочется доверительных и серьёзных отношения, — это естественно. Кому ж этого не хочется. Но кроме желания нужно ещё уметь выстраивать именно такие отношения, основанные на взаимном доверии, взаимном уважении, взаимопонимании и, конечно же взаимной любви. Поскольку полного «комплекта» взаимности у вас пока не наблюдается, то предоставьте времени расставить все по местам. Помните, что отношения двоих строят именно эти двое. И вы оба несёте равную ответственность за всё, что происходит между вами. Если вы, действительно, любите друг друга, то рано или поздно вы будете вместе и никто, в том числе и родители, помешать вам не смогут. Но пока вам стоит научиться ценить себя, свои чувства и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ! С Новым Годом!

Дмитрий Шерстюк