лечение волос - вопрос №761567

при расчесывании выпадают волосы. как их лечить? а то уже сзади как будто лысина образуется) мне 18 лет

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

       Здравствуйте Мария!

Выпадение волос-это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, возможно нарушения на гормональном фоне. Хорошо бы обследоваться, сдать анализы.

А в домашних условиях можно попробовать очень простые маски по уходу за волосами:

-Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном и выдержать 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы,

-Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.

-Стимулятор роста волос и профилактика выпадения — крапива.Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
 Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прежде всего волосы требуют ухода и бережного обращения. рекомендую выполнить исследование микроэлементов крови(железа), уровень гормонов щитовидной железы. с результатами можно обратиться к дерматологу.

Также надо проверить организм на жизнь внутри вас)...

Поскольку вы не уточнили подкатегорию, отвечу с точки зрения подкатегорий нетрадиционной и РэйКи:

1. Пришел ответ поветрие поймали.
2. Вопрос для чего поймали? Связано это с желанием принимать внешний мир.

в доплнении к традиционным методам (медицина, травки, т.п.) предлагаю попробовать методы работы с энергиями Души, Духовное целительство. (оно отличается от Церковного)

Приглашаю в чат.

Мария, обратитесь к трихологу, для того чтобы сдать анализы волос и установить причину Вашей проблему. Дерматолог направит Вас.если понадобится к другим специалистам. А лечение по результатам всех исследований. Всего доброго.