Как жить после развода - вопрос №762225

С момента развода прошло почти 9 месяце, прошли все судебные дележки, все закончилось! но у нас есть ребенок, бывшая видится с ним не дает, я знаю что имею полное право, но я нехочу видеть ни ее, ни ее родителей так как она проживает с ними! я в отчаинье от случившегося, мне кажется буд- то это на всю жизнь как клеймо,как грязь которая не отмоется за всяю жизнь, и порой от этого меня посещают мысли свести счеты с своей жизнью, у меня много друзей, я веду хороший образ жизни, постоянное общение, работа, но все равно все всплывает и внутри тяжело, я просто себя боюсь....

Ответы

Доброе утро. Роман, вам стоит поставить перед собой четкую цель. Например, определитесь, кем вы хотите стать для ребенка:  «воскресным папой» или полноценным отцом, который может забрать ребенка на все выходные/отпуск и даже на постоянное местожительство.

При решении любого из этих вариантов, вам необходимо *освободиться от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют и не дают действовать; *изменить отношение к ситуации с ребенком, для этого вам стоит выработать в себе новые личностные качества; *освоить новые модели поведения и взаимодействия в бывшей женой, *начать реальную борьбу за свои права на воспитание и на встречи с ребенком. 

Роман, как только вы все вышеперечисленное сделаете, то перед вами уже не будет стоять дилемма: хочу видеть ребенка- не хочу встречатся в родственниками жены. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.09.13
Роман, почему вы устраиваете для себя такую пытку? Жизнь продолжается и вы сможете помочь своему ребёнку, но для этого вам нужно оправиться от случившегося, собрать свою волю и сделать всё, чтобы уравновесить своё душевное состояние. И тогда вы сможете найти конструктивный путь выхода из сложившейся ситуации. С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.)
20.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store