Совместимы? - вопрос №762517

Подскажите пожалуйста. Врач прописал сорбифер, Mg B6 и панангин. Но я прочитала что содержащееся в сорбифере желехо плохо усваивается если принимать его вместе с магнмием. Стоит ли пить их вместе, как сказал врач?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, при доказанном дефиците магния и железа(анализы крови на магний, на гемоглобин, а при нормальном гемоглобине — на ферритин, ОЖСС и сывороточное железо) эти препараты можно принимать, то есть можно совмещать их прием, но разделять по времени не менее, чем двумя часами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть клиника анемии? Анемия по анализам? ТОгда лечитесь сорбифером, потом витамины

не надо пить вместе разом, а через 3-4 часа по отдельности.