Я схожу с ума,никто меня не понимает - вопрос №764264

Здравствуйте, у меня такая проблема: меня замучила свекровь, ей постоянно что то нужно.постоянно лезет в мою семью, первые 2года она звонила моему мужу только на работу, а домой ни разу не позвонила, вела полный контроль над нами! теперь мне это всё надоело, я уже мужа не пускаю к ней так как она хочет что бы он приезжал к ней один,что бы общаться с ним вдвоем, у неё есть ещё один сын в ту семью она тоже лезет, моя мать против меня она за свекровь, мне посоветоваться не с кем голова кругом, надоело всё, у нас тоже двое детей мне очень трудно, муж тоже меня не хочет понимать, я даже всё это описать не могу тут нужно разговаривать.помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация с вашей свекровью вызывает у вас большое беспокойство и стресс. Я могу дать вам несколько советов, которые могут помочь справиться с этой ситуацией.

Общайтесь со своим мужем. Возможно, ему не так ясно, как вы страдаете от поведения его матери. Попробуйте рассказать ему о своих чувствах и дать ему понять, что вам нужна его поддержка.

Попытайтесь установить границы. Сделайте свои ожидания ясными свекрови и объясните, что вы хотите больше личной пространства для вашей семьи. Обсудите, как часто вы хотите, чтобы она звонила и приезжала, и когда это подходит вам.

Не бойтесь говорить «нет». Если свекровь требует от вас что-то, что вам не удобно, скажите ей об этом. Важно помнить, что вы имеете право на собственное мнение и чувства.

Найдите поддержку в других людях. Может быть, у вас есть друзья или родственники, которые смогут выслушать вас и дать вам советы. Вы также можете обратиться к психологу или консультанту для получения профессиональной помощи.

Постарайтесь сохранить спокойствие и не допускайте, чтобы свекровь вас вывела из себя. Взаимоотношения с членами семьи могут быть сложными, но важно помнить, что ваше здоровье и благополучие важнее всего.

Надеюсь, эти советы помогут вам в вашей ситуации. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.