как забыть прошлое - вопрос №765379

здравствуйте! помогите распрощаться с прошлым… прошлое мешает мне быть по-настоящему счастливой в настоящее время. прошлое мое связано с мужчинами(вернее сколько не встречалась с ними все отношения приводили к разрыву)в голове непонятные мысли… нашла наконец-то мужчину, который действительно ко мне хорошо относится.не так как другие… а я чего-то боюсь не знаю чего… хотя живу с ним… и изо всех сил пытаюсьзабытьвсечто было со мной… но как ни крути не могу..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Прежде всего давайте начнем с того, что прошлое, должно оставаться прошлым. Надо учиться смотреть в будущее. Перестаньте сравнив ать своих мужчин, ведь не бывает одинаковых людей, каждый человек индивидуален. Просыпаясь утром, дайте себе установку на день: я счастливая, успешная, веселая и позитивная, мне легко и спокойно. Думайте о тех качествах, за которые Вас полюбил ваш мужчина и старайтесь добиться большего. Вы увидите насколько легко выйти из сложившейся фобии. Вы сами понимаете, что это не правильно, и это уже большой плюс. Носик к верху, Вы самая замечательная, самая обаятельная, самая позитивная и Вы всегда будете счастливы! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, дело не только в прошлом. Проблема в том, что у вас живет представление о себе, как о жертве. Отсюда страх. Отсюда скрытая потребность в гарантии, что мужчина не причинит вам боль. Но так как на людей гарантий не выдают, вы естественно испытывается дискомфорт.

Выход:

во-первых пересмотреть восприятия самой себя, как женщины, имеющей основания и право на счастье.

а во-вторых, перестать искать гарантии того, что вы обязательно получите все, что вам нужно. Например, рассматиривайте ваши отношения, как ваш подарок достойному этого мужчине. Ну а подарок на то и подарок, чтобы не думатьо том, вернется вам этто или нет. Просто будьте готовы к тому, что может и не вернуться. Вот эта готовность — и есть, пожалуй, ваша главная задача.

Наталья, добрый день!

Мысли материальны. И определенное поведение жертвы провоцирует к себе определенное отношение. Боритесь за свое счастье, каждый человек заслуживает право на любовь. Чем Вы хуже других, только если лишь тем, что сами выбираете слабую позицию? Просто наслаждайтесь каэждым днем и не думайте что Вы делаете не так, Вы такая какая есть и Вы молодец что хотите быть лучше.

Удачи Вам!

Буду благодарна Вам за оценку ответа.