Трудности с устройством на работу - вопрос №767118

Здраствуйте, не знаю откуда у меня эта проблема появилсь, но суть вот в чем: не могу уже год устроиться на работу, и проблема скорее во мне, мне кажется у меня заниженна самооценка, при поиске и просмотре вакансий, еще даже не позвонив работадателю, начинаю думать а смогу ли я тут работать, а подойду ли я и почему то всегда ищу толькоминусы, тоесть причины почему я не смогу, а не плюсы, начинаю проворачивать у себя в голове то как будет проходить собеседование вобзможные варианты разговора, в итоге в голове получается каша всякая, и дальше только хуже, начинаю думать как я впишуть в коллектив, а последнее время вобще какаято депрессия началась, начал думать что я вобще ни на что не годен, а мне всео 25((( что делать, как привести мысли в порядок?

Ответы

Вам 25 лет и Вы уже год не работаете?

А на что Вы живете, Антон? Здравствуйте!

Как по мне — это нереальная сиуация. Она возможна только при большой сторонней поддержке. Иначе как?

Другими словами, Вы «можете себе позволить» лелеять свою заниженную самооценку, думы и кашу в голове.

От этих состояний есть очень хорошее жизненное лекарство — необходимость.

И это -таки — лечит! Да!

Здравствуйте, Антон!

Что касается неуверенности в себе, Вам более полный ответ давали эксперты в предыдущем вопросе www.liveexpert.ru/topic/view/305628-posovetujte-chto-delat?id=309854. Если с неуверенностью и заниженной самооценкой не удается справиться самостоятельно, то остается определиться со специалистом и обращаться к нему на личную консультацию.

Что касается длительного поиска работы. Возможно причина не только в Вашей личности. Нужно определить на каком именно этапе возникает проблема. На этапе поиска вакансий (Где размещаете резюме?, Какие требования предъявляете к будующей работе?). На этапе собеседования (Может есть какие то вопросы которые ставят Вас в тупик?). Так же имеет значение в каком регионе проживает и численность Вашего населенного пунка (большой/маленький город). Ну и конечно должность-профессия соответствуют друг другу? Попробуйте проанализировать ситуацию самостоятельно, если возникнут вопросы — обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Антон. Выберите специалиста, которому сможете довериться, чтобы докопаться до истинных причин Ваших страхов, неуверенности в себе и все исправить. Жизнь дана для того, чтобы она удалась — действуйте! Удачи Вам и мудрых решений.

Здравствуй, Антон!

Извиняюсь, что только сейчас увидел ваш вопрос.

здесь у вас на самом деле 2 проблемы в одной..

одну вы сможете решить простыми упражненниями — это я могу дать бесплатно по аудио общению (через гарнитуру)

вторая -потребует более серьезного вклада с моей стороны- она платная, но есть вероятность что с вашей карьерой на ближайшие несколько лет все будет впорядке

Антон,

так бывает, что наши сомнения приводят нас к бездействию и бесконечному размышлению. Как ни странно, лучший способ победить свои сомнения — это начать действовать. Для начала можно выбрать не самую значимую для Вас вакансию, то есть не ту, которую Вы очень-очень хотите и не ту, где требования очень страшные, а так, попроще. Сходите так на несколько собеседований для тренировки, репетиции, Вам станет легче. В интернет можно найти вопросы, которые обычно задают на собеседованиях, вручите эти вопросы своему другу/маме/подруге и попросите позадавать, а Вы поотвечайте. Так, в дружественной обстановке Вы поймете, что можно отвечать на «страшные вопросы».

Если Вам нужна помощь-репетиция в подготовке к собеседованию, обращайтесь! (проведем с Вами онлайн-интервью с подробной обратной связью после него).