5 неделя беременности - вопрос №767375

Здравствуйте! 5 неделя беременности, немного тянет живот, выделений никаких нет, очень переживаю что б все было хорошо, стоит ли пить какие-то витамины??? К врачу в понедельник, подождать приема и посоветоваться, или может сейчас начать что-то принимать???? Фолиевую кислоту, витамин е и тд?

Ответы

Здравствуйте! Фолиевая кислота нужна в течение всего периода беременности, принимайте ее уже сейчас, дозировка 400-800мкг. Никакие другие препараты не нужны. Тянущие боли внизу живота — довольно частое явление в первые недели беременности и чаще всего не говорят о проблемах. Но, разумеется, если боли усилятся или появятся кровянистые выделения, ждать понедельника не стоит.