Тяжелые переживания, ни как не побороть себя - вопрос №767558

Здравствуйте!

Начну сначало..

В начале года, в феврале, познакомилась с хорошим мальчиком, общались больше недели постонные переписки звонки до 2 ночи друг другу… Был как раз на носу праздник и  му решила подарить подарок, получился двойной подарок, при том все что даже его не видела… он конечно же тоже приехал на встречу не спустыми руками, а с громадным букет роз, к которомубыл привза медведь, а в медведе поездка на 2 лошадх… в общем нам друг другу все очень понравилось, в этот вечер он ознакомил меня со своими друзьми, ребта удивллись где он вообще мен нашел, тем более когда я ему еще подарила вертолетик на пульте управления, от которого он был в невероятно счастоивым, и друзь ему конечно завидовали белой надеюсь завистью… черезе некоторое время мы решили вместе жить:)познакомил в это вечер 6 марта с родителми, которые просто в восторге от мен, а бабушка просто счастлива, что ему досталась такая девушка как я… родители были постонно довольны что их сын постонно чистенький отглаженый и в хорошем настроении, мы снимали 2 к.кв, и мы решили начать немного поэкономичнее быть, тк нужно были не только платить но и на различные заботы тоже выделять деньги сооответственно, работал он один, а  была в поисках работы, тк я переехала к нему в ЛО, г.Кировск… но я соответственно устроилась на работу и после этого мы решили переехать к бабушке, все шло хорошо, но в один прекрасный момент начало все рушиться… и из-за меня, потому что  я могла что-то ему не договорить, а это для него оказалось равнозначно лжи, настал тот день когда все окончательно решили расстаться 2 июня, прожили мы с 6 марат по 2 июня… С этой даты мне до сих пор не очнуться, до сих пор верю и жду его, даже если идешь куда нибудь он чувствуется рядом, ночами спать не могу, постоянно какие-то кошмары, то кричу… а утром просыпаешьс и все заново, пытаешьс начать жить как то заново, но не олучается… Он тут несколько дней назад привозил  мои вещи, был пьян и доволен конечно, отдыхал с друзьями… Я вот смотрела на него и не могла понять, то ли он реально счастлив без меня то ли он просто не хотел показывать своей тоски… а вечером написал, думал в гости пригласишь… я ему сказала нет, что ты расставил все точки и везде, так что все… а сама сижу и мучаюсь, что плохо не можется без него… как вспомню, как мы хотели детей назвать, нам по 23 а очень хотим детей, были одни цели, а я все испортила… Почему когда надо соврать, я не вру, а когда не надо, обязательно что нибудь не доскажу… Меня это очень терзает, что я так поступила с человпком, которому была реально дорога!  никогда ни кому не врала, в редких случаях… Вот как мне теерь отпустить человека, как мне это пережить, я просто не знаю… Я знаю я сильная, были отношения переживала, но тут все по другому, тут я обманула и это очень тягостно… Ни чего не хочется, ни гулять ни с кем то идти на свидания, нет просто ни какого желания… Самое что интересное что оказалось, его бабушка и родители очень жалели что мы расстаемся, бабушка плакала, мама не знаю… в общем без слез не обошлось, даже он плакал… все было тяжело тогда… Как это все себе простить, не знаю...

Ответы

Привет! Я могу понять, что вы чувствуете, это нелегко пережить разрыв с кем-то, кого вы любите. Но я думаю, что важно помнить, что вы не можете контролировать чувства другого человека, и он не обязан чувствовать то же самое, что и вы.

Переживание тяжелого расставания может занять много времени, но это не значит, что вы не можете двигаться вперед. Важно попытаться остановиться и сделать глубокий вдох, чтобы успокоиться. Вам может быть полезно найти способ справиться со своей болезненной эмоциональной реакцией на эту ситуацию, как, например, разговаривать с близким другом или семьей, написать дневник или обратиться к профессиональному психологу.

Важно помнить, что вы должны заботиться о своем благополучии, даже если это означает остановить контакт с бывшим партнером. Попробуйте сосредоточиться на своих личных целях и интересах, чтобы перенаправить свою энергию на что-то позитивное. Найдите новые хобби, попробуйте новый опыт, возможно, даже путешествуйте, если это возможно.

Наконец, не слишком критикуйте себя и не держите себя в прошлом. Мы все совершаем ошибки, и это не означает, что вы не можете научиться из них и двигаться вперед. Постарайтесь взглянуть на эту ситуацию как на урок, и используйте его, чтобы вырасти как личность.