Аллергия - вопрос №769124

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца и у него появилась сыпь на щеках и вокруг губ. Очень похоже на аллергию. Подскажите, как ее вылечить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ребенок на грудном вскармливании. то необходимо соблюдение диеты, если на  искусственном, то наблюдайте за тем что вводите и за реакцией ребенка. Для снятия проявлений аллергии можно использовать фенистил гель.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если кормите грудью, отрегулируйте свою диету. У ребенка не должно быть запоров и проявлений дисбактериоза. При нормальной работе кишечника аллергия пройдет самостоятельно без дополнительного лечения. В крайнем случае, обследуете ребенка у аллерголога.