Краснодарский край

Помогите решить вопрос. - Краснодарский край - вопрос №769261

Здравствуйте! Я являюсь ветераном БД с 2002 по 2004гг. проходил службу на территории чеченской республики. В 2005г. я не встал в очередь на получение жилья, т.к. я не знал об этом. Могу ли я сделать это сейчас? Подскажите, куда мне обратиться и что говорить. Спасибо.

Ответы

Здрвствуйте!

Согласно ЖК и Закона «О ветеранах» — право на получения жилья остается только у тех ветеранов, которые были приняты в очередь до 01.01.2005г., а остальным только в порядке общей очереди. При постановке на учет до 1 января 2005 года обеспечение жильем производится в порядке, предусмотренном ст. 23.2 Закона «О ветеранах»; при постановке на учет позднее названной даты — в порядке, предусмотренном жилищным законодательством РФ. В ЖК РФ право получения бесплатного жилья от государства осталось только у малоимущих граждан.