Задача по информатике на типизированный файлы. - вопрос №769593

Дан файл целых чисел от 0 до 999. Написать программу, проверяющую упорядочены ли по возрастанию элементы файла.

Лучший ответ по мнению автора

bool flag = true;

for (int i = 1; i<sizeFile; i++)

{

if (A[i]<A[i-1])

{

flag = false;

break;

}

Так можно проверить, есть ли неупорядоченные элементы. Если хотя бы 1 такой есть, то переменная flag будет равна false (0). Если же после цикла flag == true, то все элементы упорядочены.

=)