Жанин - вопрос №772028

Добрый вечер! Принимаю жанин около года. (21 табл, 7дней перерыв) Можно ли, не предохранятся и осуществлять законченный половой акт, если я выпила первую таблетку из упаковки после 7ми дневного перерыва?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна! Конечно, можно. Это можно было делать уже со второго цикла приема ОК. А уж на фоне приема в течение года, без пропусков, контрацептивное действие Жанина очень стойкое, и не нужны никакие дополнительные средства контрацепции ни в 7-дневный перерыв, ни сразу после него. Главное — регулярный прием таблеток без пропусков.